Руслан 11 февраля 2021

Мошенники

К сожалению, нечистых на руку людей с каждым годом становится все больше. И добропорядочный человек вынужден постоянно следить, чтобы его не обманули. Обман проник во все сферы жизни и стал неделимой частью нашей культуры и нашего быта. И с этим надо считаться, поскольку если в это не верить, то когда обманут, это только вопрос времени. И хорошо будет, если человек обойдётся не большой суммой, ведь суммы могут быть и большие. Не обошел обман и область окон и дверей. И, к сожалению, здесь фигурирует обман на большие суммы, поскольку, хотя и не дорогие окна и двери, но по сравнению с другими товарами они стоят не дешево. Вот и выходит, что даже малейшая ошибка может обойтись в кругленькую сумму. Но как говорится: предупрежденный – значит, вооруженный и спасение утопающего – дело рук самого утопающего. Существует ряд критериев, при соблюдении которых, при покупке входных дверей или металлопластиковых окон возможность обмана сводится к минимуму.

Обманщики

Вот эти простые правила:

  • Никогда не заказывайте ни входные двери, ни межкомнатные двери, ни металлопластиковые окна у людей, которые приходят к Вам домой, и предлагают огромные скидки или говорят о каких-то социальных программах для неимущих слоев населения. Никаких огромных скидок и программ не было и быть не может. Поскольку торгующие организации этим занимаются ради прибыли, а не для того, чтобы у всех были окна и двери.
  • Никогда не заказывайте товар у торговой организации, у которой нет сайта и магазина с образцами продукции одновременно. Дело в том, что сайт и магазин требуют не малых вложений, а аферисты рассчитывают на большую прибыль от минимальных вложений. Потому они не вкладываются в торговую точку и сайт одновременно.
  • Никогда не заказывайте двери и окна у рабочих или установщиков, даже если у них есть договор организации. Поскольку эти люди могут быть вольнонаемными, а договор просто скопировали на цветном ксероксе и подписали подписью.
  • Всегда предоплату отдавайте в магазине менеджеру в обмен на договор с печатью и подписью. Если нет возможности приехать в магазин, то всегда перезвоните по телефонам, указанным в договоре, и скажите, что заказали товар и предоплату отдаете человеку, который говорит, что у вас работает и имеет право брать предоплату.
  • Всегда проверяйте торговую организацию в интернете на отзывы и количество лет существования.
  • И главное: никогда не верьте, что бывает очень дешево, если везде дорого. Очень дешевая цена – это главное отличие аферистов от реальных мастеров.

Жулики

Запомните! Никто и никогда бесплатно или дешевле чем другие, Вам ничего не будут делать!

Откуда мы это знаем и почему мы имеем право об этом говорить? Дело в том, что знания в этой области приходят вместе с опытом, а опыт со временем. Чем больше времени вы работаете в этой области, тем больше накапливаете опыт и знания. Мы на рынке входной и межкомнатной двери работаем почти 20 лет. Разные времена были и сами мы бывали жертвами мошенников и обычно за время работы приходилось встречаться с обманутыми людьми и узнавать схемы обмана. Мы обсудили, что нужно знать, чтобы не стать жертвами мошенников и не потерять свои кровно заработанные деньги. Соблюдайте эти правила и Вы никогда не попадете на удочку мошенников.

Руслан 11 февраля 2021

Входные двери с ковкой


Выбор покрытия для уличных дверей очень важный этап в процессе выбора модели входных дверей. Что такое уличное покрытие? Это специальные материалы, которые делают двери красивыми и защищают металлический каркас от разрушения под влиянием природных факторов.

Вот список природных факторов, влияющих на уличное покрытие дверей:

  • Солнечный свет
  • Повышенная влажность
  • Жара
  • Мороз
  • Ветер с песком
  • Резкие перепады температуры
  • Домашние животные

Как можно увидеть эти природные факторы агрессивны. А это значит, что покрытие дверей должно выдерживать давление этих явлений долгое время, и в случае разрушения это покрытие должно легко восстанавливаться..

Входные бронированные двери

На данный момент в производстве входных дверей используется три вида покрытий для улицы, а именно:

  • Специальные краски для улицы
  • МДФ накладки со специальной пленкой
  • Деревянные накладки со специальным лакокрасочным покрытием

Давайте рассмотрим эти варианты с позиции: внешний вид – цена – качество. Специальные краски для улицы делятся на порошковые краски и жидкие лакокрасочные материалы. Порошковые краски запекаются в специальной печи как автомобили, а жидкие лакокрасочные материалы наносятся краскораспылителем и могут сохнуть в любых условиях.

Порошковая краска. По красоте, цене и долговечности лучше себя рекомендовали порошковые краски, но минусом в использовании этих красок является то, что для восстановления этого покрытия необходим сложный технологический процесс и сделать это можно только на специальном оборудовании. А это значит, что купив входную дверь с наружным порошковым покрытием, нужно понимать, что для восстановления, дверь нужно будет везти в покрасочный цех. При правильном использовании порошкового покрытия средний срок эксплуатации покрытия – 15 лет.

Жидкие краски. Если для уличного покрытия дверей использовать жидкие краски, алкидные или полиуретановые, то цена будет выше, чем у порошковой краски и вид не так хорош, но восстановить покрытие можно дома, не снимая дверь. Средний срок службы таких красок – 10 л.


Входная дверь в частный дом


МДФ накладки со специальной плёнкой. Современным материалом для облицовки уличной двери является МДФ. Этот материал изготавливается методом прессования опилок и бывает влагостойким для наружного использования и обычным для внутреннего использования. Но сам МДФ смотрится не красиво и для придания ему красивого внешнего вида используются специальные декоративные пленки. В основном пленки имитируют структуру дерева и неискушенный человек может принять МДФ накладку покрытую декоративной пленкой за натуральное дерево. Срок эксплуатации МДФ с пленкой винорит составляет в среднем 10 лет. Главный минус этого варианта отделки – это отсутствие ремонта накладки. В случае повреждения – нужно менять всю накладку. Но это сделать не сложно и производится замена на месте, не снимая двери.

Деревянные накладки. Это накладки, изготовленные из натурального дерева и отделанные специальными красками для наружных робот. Это один из самых дорогих, но и красивых видов декорации входных дверей. Из минусов то, что покрытие на этих накладках нужно будет восстанавливать каждые 3 – 5 лет. Стоит это недешево по сравнению с другими видами обновления, но покрытие деревянной накладки можно восстановить дома, не снимая двери.

Мы уверены, что этих знаний Вам хватит для правильного выбора уличного покрытия Ваших новых входных дверей.

Test pomazun 15 апреля 2019
Двери на заказ

Извечный вопрос: Купить дорогие входные двери или сэкономить и купить двери эконом класса. Для того, чтобы разобраться, нужно понять, почему одна дверь дорогая, а другая недорогая. И это при том, что визуально может показаться, что и дорогие и недорогие двери, с виду практически одинаковы. И все же разница есть, и она выражается в тысячах гривен. Чем различаются входные двери между собой. Для этого нужно знать из чего состоят входные двери:

Входная металлическая дверь состоит из:

  • Металлический каркас. Это весь металл, входящий в изготовление дверей.
  • Замок или замки. Бывают двери как с одним, так и с двумя замками.
  • Секрет. Кто называет личинка, кто сердечник. То, куда вставляют ключи.
  • Фурнитура. Ручка, накладка на секрет, глазок.
  • Уплотнение. Специальные резинки клеящиеся в местах, где соприкасаются полотно и коробка, чтобы не было сквозняка и не было металлического звука при закрывании.
  • Наружная отделка. Внешний вид двери с улицы. Или покраска, или накладка.
  • Внутренняя отделка. Внешний вид двери внутри помещения. Или покраска, или накладка.

И все эти комплектующие из которых делаются входные двери могут отличаться по красоте, по толщине и по прочности, что, конечно, влияет на то, за сколько смогут открыть дверь воры или специализированной службы и на то, сколько дверь будет работать и не сломается. Понятно, что чем лучше комплектующие, тем двери прочнее и надежнее и могут простоять без деформации подольше. Но большинство дверей не будет стоять сто лет. Как правило, входные двери меняются через 8 – 10 лет, потому что они либо морально стареют, либо жильцы сами их ломают. Так что каждый должен сам решить, нужны ли ему двери, которые простоят очень долго или хватит дверей, которые простоят лет 10 – 20, а затем их можно будет поменять на двери с новым дизайном, или дать двери мелкий ремонт и продолжить дверью дальше пользоваться. Но и этих знаний мало для того, чтобы понять что надо. Еще нужен совет от реальных специалистов в этой области.

И этот совет у нас есть, и мы делимся им с Вами!


Двери на заказ


Государство считает, что этого будет достаточно, и наш личный опыт это тоже подтверждает. Мы работаем на рынке дверей почти 20 лет и за это время мы собрали информацию о том, как ведут себя недорогие входные двери из металла 1,2мм и как ведут себя входные двери толщиной 1,5мм или 2мм. Такая же ситуация и с замками. И с другими комплектующими. Еще нужно не забывать, что внешний вид дверей влияет только на красоту и совсем не влияет на срок службы дверей и ее взломостойкость. Мы уверены, что теперь, обладая этой информацией, Вы безошибочно определите какие входные двери купить и не переплатить за ненужные, именно Вам, функции и характеристики.