С каким покрытием лучше купить входные двери для улицы.

11 февраля 2021

Входные двери с ковкой


Выбор покрытия для уличных дверей очень важный этап в процессе выбора модели входных дверей. Что такое уличное покрытие? Это специальные материалы, которые делают двери красивыми и защищают металлический каркас от разрушения под влиянием природных факторов.

Вот список природных факторов, влияющих на уличное покрытие дверей:

  • Солнечный свет
  • Повышенная влажность
  • Жара
  • Мороз
  • Ветер с песком
  • Резкие перепады температуры
  • Домашние животные

Как можно увидеть эти природные факторы агрессивны. А это значит, что покрытие дверей должно выдерживать давление этих явлений долгое время, и в случае разрушения это покрытие должно легко восстанавливаться..

Входные бронированные двери

На данный момент в производстве входных дверей используется три вида покрытий для улицы, а именно:

  • Специальные краски для улицы
  • МДФ накладки со специальной пленкой
  • Деревянные накладки со специальным лакокрасочным покрытием

Давайте рассмотрим эти варианты с позиции: внешний вид – цена – качество. Специальные краски для улицы делятся на порошковые краски и жидкие лакокрасочные материалы. Порошковые краски запекаются в специальной печи как автомобили, а жидкие лакокрасочные материалы наносятся краскораспылителем и могут сохнуть в любых условиях.

Порошковая краска. По красоте, цене и долговечности лучше себя рекомендовали порошковые краски, но минусом в использовании этих красок является то, что для восстановления этого покрытия необходим сложный технологический процесс и сделать это можно только на специальном оборудовании. А это значит, что купив входную дверь с наружным порошковым покрытием, нужно понимать, что для восстановления, дверь нужно будет везти в покрасочный цех. При правильном использовании порошкового покрытия средний срок эксплуатации покрытия – 15 лет.

Жидкие краски. Если для уличного покрытия дверей использовать жидкие краски, алкидные или полиуретановые, то цена будет выше, чем у порошковой краски и вид не так хорош, но восстановить покрытие можно дома, не снимая дверь. Средний срок службы таких красок – 10 л.


Входная дверь в частный дом


МДФ накладки со специальной плёнкой. Современным материалом для облицовки уличной двери является МДФ. Этот материал изготавливается методом прессования опилок и бывает влагостойким для наружного использования и обычным для внутреннего использования. Но сам МДФ смотрится не красиво и для придания ему красивого внешнего вида используются специальные декоративные пленки. В основном пленки имитируют структуру дерева и неискушенный человек может принять МДФ накладку покрытую декоративной пленкой за натуральное дерево. Срок эксплуатации МДФ с пленкой винорит составляет в среднем 10 лет. Главный минус этого варианта отделки – это отсутствие ремонта накладки. В случае повреждения – нужно менять всю накладку. Но это сделать не сложно и производится замена на месте, не снимая двери.

Деревянные накладки. Это накладки, изготовленные из натурального дерева и отделанные специальными красками для наружных робот. Это один из самых дорогих, но и красивых видов декорации входных дверей. Из минусов то, что покрытие на этих накладках нужно будет восстанавливать каждые 3 – 5 лет. Стоит это недешево по сравнению с другими видами обновления, но покрытие деревянной накладки можно восстановить дома, не снимая двери.

Мы уверены, что этих знаний Вам хватит для правильного выбора уличного покрытия Ваших новых входных дверей.